Вячеслав Яновский «Составление родословной» | 16+

В гостях у Центра семейной истории Вячеслав Сергеевич Яновский – научный сотрудник Информационно-культурного центра «Музей А.И. Солженицына», кандидат исторических наук, публицист, член Союза журналистов России.
Вячеслав Яновский проведет мастер-класс на тему: «Составление собственной родословной без обращения к государственным архивам».

Каждый хоть раз задумывался о своих корнях. Конечно, многим из нас известно место рождения наших родителей. Если повезло, мы знакомы с историей бабушек и дедушек. А дальше? Раскулачивание, войны и репрессии стёрли много информации из семейных архивов. Да и система паспортов в России введена относительно недавно — в начале ХХ века. До этого времени документальная информация о человеке хранилась в государственных учреждениях или в церквях.
Из-за этого у семей остаются лишь смутные воспоминания и легенды о своих предках. Но чем старше и мудрее становишься, тем яснее понимаешь, насколько важно знать свои корни. Как добыть информацию о своих предках узнаем на мастер-классе от Вячеслава Яновского на тему: «Составление собственной родословной без обращения к государственным архивам»

22 июня, вторник, 14:00, [16+]
ул. Благовещенская, д. 8 в

Вход: свободный | участие
по регистрации в сообщениях группы или по нашему телефону: +7 (4872) 33-82-03 (в связи с соблюдением санитарно-эпидемиологических рекомендаций количество участников мероприятия ограничено)

Мастер-класс будет транслироваться на нашей странице в Инстаграм: https://www.instagram.com/csitula/